Организацию питания в ГБДОУ №14 осуществляет АО "Фирма Флоридан"

КУРАТОР

СЕМЁНОВА Марианна Юрьевна +7-911-133-02-18

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

ОБИДКО Тамара Павловна +7-911-924-42-76

Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей.
Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.3049-13: сбалансированное четыхразовое питание в группах с 12-часовым пребыванием, группе кратковременного пребывания (3-5 часов)

Пищеблок детского сада типовой, оборудован всем необходимым технологическим оборудованием. Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.
Организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник).
При составлении меню используется картотека 10-дневного меню, разработанная Комитетом социального питания в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049 -13.

Сервировка стола и выдача готовой пищи с пищеблока, а также прием пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой группы и в соответствии с требованиями СанПин2.4.1.3049-13. При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребенка и утверждаются руководителем детского сада. Ежедневно дети получают витаминизированные хлебобулочные изделия, напитки.
Выполняются нормы питания по основным продуктам, осуществляется дифференцированный подход в организации питания в зависимости от состояния здоровья детей (непереносимость отдельных продуктов детьми).

На информационных стендах в главном холле и в группах вывешивается ежедневное меню для детей.

ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ ГОТОВЯТ

РЕЖИМ ПИТАНИЯ В ГБДОУ № 14

СОВЕТ ПО ПИТАНИЮ ГБДОУ № 14

ПРИМЕРНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ