БАЛТИЙСКАЯ ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Педагог- психолог
Стаж работы: 2 года
О себе: высшее профессиональное образования, РГПУ им. А. И. Герцена (очно бакалавриат и магистратуру с отличием).
Сертификаты:
1. Участие в работе международной конференции «Детский сад: ворота в мир» в рамках 14 недели Германии в Санкт-Петербурге
2. Участие в семинаре-практикуме «Эффективное взаимодействие педагогов с детьми: СДВГ, агрессия, тревожность», организованном Фондом поддержки и развитие русско-немецких отношений «Русско-немецкий Центр встреч»
3. Участие в Городском научно-практическом семинаре по теме «Психолог-помощник следователи, психологическое сопровождение несовершеннолетних на следственных действиях»
4. Участие в мастер классе Гнездилова А.В. арт-терапия (сказкотерапия, куклотерапия, театротерапия, звукотерапия)
5. Участие в семинаре-практикуме «Общение с родителями. Как договориться?», организованном Фондом поддержки и развитие русско-немецких отношений «Русско-немецкий Центр встреч»
6. Повышение квалификации в области детской практической психологии в рамках Всероссийского психологического фестиваля «Цветы жизни. Детская психология: от поражений к победам».
7. Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Детский сад для родителей» в рамках 16 недели Германии в Санкт-Петербурге
8. Участие в работе 2 Международной научно-практической конференции «Ранняя помощь детям и их семьям: траектория профессионального роста»
Конкурс:
1. Победитель Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского 2019-2020.
Выступления:
1. Психологические исследования в образовании: Герценовские чтения: Выступление на III Международная научно-практическая конференция. (2020г.)
2. Выступление на городском научно-практическом семинаре «Использование сенсорной интеграции в развитии детей с ОВЗ в ДОУ». Тема выступления: «Влияние дисфункций сенсорной интеграции на поведение ребёнка дошкольного возраста с ТНР.
Игровые приемы коррекции в работе педагога-психолога» (2021г)
Статьи:
1. Балтийская Д.А., Пархоменко О.Г. Взаимоотношения сверстников в речевых группах детского сада в зависимости от способности детей к децентрации: результаты эмпирического исследования // Актуальные вопросы психологии в исследованиях студентов и аспирантов: сборник научных статей / Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. – Москва: Свифт, 2019.
2. Балтийская Д.А., Пархоменко О.Г. Психологическая готовность к школе детей с общим недоразвитием речи // Психологические исследования в образовании: Герценовские чтения: материалы III Международной научно- практической конференции. - Санкт-Петербург: Изд-во РГПУ им А.И. Герцена, 2020. - Выпуск 3. - С. 59-64.

Группы, на которых я работаю: 1,4,6,12.

Одна из моих любимых цитат, касающихся воспитания, принадлежит Э.Бомбек. Звучит она следующий образом: «Ребенок нуждается в нашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает».

Если у вас возникли вопросы, вы можете написать мне на почту: baltiyskaya20@mail.ru