МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА  ГБДОУ №14

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ У ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОГО ОСНОВАНИЯ НА ЗДАНИЯ, СТРОЕНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ТЕРРИТОРИИ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И ОСНАЩЕННОСТИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КАБИНЕТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, в том числе информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья и об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ МЕТОДИЧЕСКИМИ ПОСОБИЯМИ, ДЕМОНСТРАЦИОННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ГБДОУ №14

ОБОРУДОВАННЫЕ ПЛОЩАДКИ ГБДОУ № 14

Информация о библиотеках, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  в ГБДОУ №14 библиотеки нет.

Информация об объектах спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ГБДОУ №14 бассейна нет, имеется физкультурный зал.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

СВЕДЕНИЯ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВв том числе об объектах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Официальный сайт ГБДОУ http://www.ds14.voadm.gov.spb.ru/ адаптирован для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (с нарушением зрения)

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется через интернет -провайдер ООО "Ростелеком".

Ведение электронного документооборота осуществляется с использованием информационной системы "Параграф 3 ДОУ". © OOO "Внедренческий Центр Комплекс"

Используется электронный документооборот с Отделом образования Василеостровского района Санкт-Петербурга, в том числе через сервич файлообменной сети.

Электронный учет организации питания ведется с помощью информационной системы "ВиженСофт"

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ,К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ  И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, СЛУЖБЫ, ПОРТАЛЫ:

Министерство просвещения Российской федерации

Федеральный портал "Российское образование"

-Федеральное агентство по образованию  Российской федерации

РЕГИОНАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, СЛУЖБЫ, ПОРТАЛЫ:

- Портал "Наш Санкт-Петербург"

Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию

Образовательный портал "Петербургское образование"

Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга

-Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

КОЛЛЕКЦИИ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ:
- Единое окно доступа к образовательным ресурсам

-Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Педагоги учреждения имеют  доступ к сети «ИНТЕРНЕТ» и электронным образовательным ресурсам.

Перечень электронных образовательных ресурсов для воспитателей, детей и их родителей

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ:

Антивирусное обеспечение -  "Лаборатория Касперского"

Защита от несанкционированного доступа в сеть - Интернет Цензор

ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ,  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Технические средства обучения, используемые в процессе образовательной деятельности с обучающимися с ОВЗ

-Компьютеры и ноутбуки

(количество автоматических рабочих мест на группу - 1 место, всего на 12 групп - 12 автоматизированных рабочих мест)

- Мультимедийный проектор - 2 шт,

-Интерактивная доска -2шт

- Интерактивный стол - 1шт.

- Документ-камера - 3 шт.

-Аудиотехника –12 шт,

-Музыкальный центр – 1 шт,

- Персональные компьютеры - 4шт

- Ноутбуки - 6 шт

-Принтеры- 4 шт,

- Сканеры – 2 шт,

-МФУ – 2 шт.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

В детском саду установлена "тревожная кнопка". В ГБДОУ заключен договор с ОВО при УВД Василеостровского района Санкт- Петербурга. Детский сад оборудован современной пожарной сигнализацией, огнетушителями. В ГБДОУ регулярно проводятся  мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки. Оформляется информация для родителей по вопросам ОБЖ. С детьми регулярно проводятся занятия, беседы по правилам дорожного движения и безопасного поведения детей  на улицах города, организуются экскурсии, игры.  Дети детского сада находятся под постоянным наблюдением сотрудников детского сада. В каждой группе детского сада установлены домофоны. Вход в здание производится через центральный подъезд.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: специальные технические средства обучения не предусмотрены реализуемой образовательной программой.

Предписаний Роспотребнадзора по обеспеченности площадями различного назначения не имеется.