КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Уважаемые родители!

В нашем детском саду функционирует консультационный центр.

Консультационный центр ГБДОУ работает в соответствии с:

• Семейным кодексом Российской Федерации;
  • пунктом 3 статьи 64 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»; постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 №26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;
  • приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;
  • приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 №1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;
  • Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 №461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге»;
  • письмом Комитета по образованию от 18.04.2018 № 03-28-2648/18-0-0 «О направлении инструктивно-методического письма»;
  • распоряжением Комитета по образованию от 28.04.2018 № 1384-р «Об организации предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования»

Цели и задачи работы Консультационного центра ГБДОУ

Консультативный центр создается в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания дифференцированной методической, педагогической, диагностической консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Основные задачи Консультационного центра:

• Поиск новых эффективных форм образовательного взаимодействия с семьей, использование педагогами инновационных технологий взаимодействия с родителями (законными представителями).
  • Оказание безвозмездной помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей дошкольного возраста на дому, в обеспечении равных возможностей ребенка при поступлении в школу.
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.
  • Оказание психологической помощи родителям (законным представителям) ребенка в преодолении психологических проблем, связанных с воспитанием ребенка, нормализации детско-родительских отношений.
  • Содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  • Информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Консультационный центр создан для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания с 2 до 8 лет.  Консультативную помощь могут также получить педагоги других образовательных организаций.

Положение о консультационном центре>>

Консультационный центр работает в понедельник и среда (2 раза в неделю) с 15:00 до 18:00.

Получить интересующую Вас информацию или записаться на консультацию к специалистам консультационного центра можно по телефону: (812)350-29-24 с 09:00 до 18:00 и по электронной почте: vasdou14@obr.gov.spb.ru

Консультации проводят:

Заведующий ГБДОУ