Структура и органы управления образовательным учреждением

В соответствии с Уставом система государственно-общественного  управления строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоначальным исполнительным органом  является  заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения. К коллегиальным органам управления относятся Совет Образовательного учреждения и Педагогический Совет Образовательного учреждения, их компетенции и полномочия определяются локальными актами учреждения.

Общее собрание работников

Общее собрание работников Образовательного учреждения является коллегиальным органом государственно-общественного управления, объединяющим всех работников государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №14 компенсирующего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга осуществляющим общее руководство Образовательным учреждением.

Основные полномочия:

а). Принятие правил внутреннего распорядка воспитанников.

б). Принятие правил внутреннего трудового распорядка.

в). Принятие иных локальных актов.

г). Рассмотрение и принятие проекта нового Устава, изменений в Устав.

д). Утверждение отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств.

Утверждение отчета о результатах самообследования

е). Принятие решений по вопросам охраны, организации питания, мед. обслуживания и другим вопросам, регламентирующим деятельность ОУ.

ж). Заслушивание отчетов

з). Рассмотрение иных вопросов.

Положение об Общем собрании работников >>

Педагогический совет образовательного учреждения

Основные полномочия:

а). Рассмотрение и принятие Образовательных программ (в структуре ОП: учебных планов, календарных учебных графиков, рабочих программ педагогов)

б). Организация и совершенствование образовательного процесса, рассмотрение предоставления льгот, которых нет, воспитанникам, рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и мед. обслуживанием.

Положение о Педагогическом совете образовательного учреждения>>

Совет родителей

Основными задачами Совета родителей (законных представителей) воспитанников являются:

• - совместная работа с Образовательным учреждением по реализации государственной и региональной политики в области дошкольного образования;
  • - защита прав и интересов воспитанников Образовательного учреждения;
  • - защита прав и интересов родителей (законных представителей);
  • - рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Образовательного учреждения

Положение о Совете родителей >>

Положение об общем собрании родителей (законных представителей)>>

________________________________________________________________________________________________________________________________________________