В связи с вступлением в силу с 11.11.2014 года Закона Санкт-Петербурга № 509-96 от 29.10.2014 года «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге», Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной защиты отдельных категорий инвалидов» родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее – родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

- дети – инвалиды;

-дети – сироты и  дети, оставшиеся без попечения  родителей;

- дети с туберкулёзной  интоксикацией;

- дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные  общеобразовательные программы  дошкольного образования;

- дети, семьи которых имеют  в своём составе ребёнка-инвалида;

- дети, у которых оба  или единственный родитель (законный  представитель) являются инвалидами  I или II группы;

- дети, у которых один  из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной  службы;

- дети, у которых один  из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в  государственном дошкольном или  ином государственном образовательном  учреждении, осуществляющем образовательную  деятельность по реализации образовательных  программ дошкольного образования.

Наличия и условий для предоставления стипендий, общежития, интерната нет.