ИСТОРИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

Из устава учреждения:

"...Образовательное учреждение создано приказом 2-Ф Василеостровского районного отдела народного образования от 22.01.1977 г. Наименование при создании: Ясли-сад №14.

На основании Приказа Василеостровского РОНО от 07.07.1988 №114 Ясли-сад №14 реорганизован и переименован в детский сад №14 Василеостровского района для детей с нарушениями речи.

В соответствии с приказом Управления по образованию и культуре администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга №140 от 25.04.1995 г. детский сад №14 Василеостровского района для детей с нарушением речи переименован в Муниципальное учреждение дошкольного образования компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников детский сад №14 «Юнона» и утвержден Устав. Устав Муниципального учреждения дошкольного образования компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников детский сад №14 «Юнона» зарегистрирован решением Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга от 12.02.1996  № 34477.

В соответствии с приказом Отдела образования и культуры территориального управления  Василеостровского административного района Санкт-Петербурга от  26.11.2001 года № 396  Муниципальное учреждение дошкольного образования компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников детский сад №14 «Юнона» переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 14 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии  воспитанников  Василеостровского административного района Санкт-Петербурга и утверждена новая редакция Устава. Новая редакция  Устава Государственного дошкольного образовательного учреждения  детского сада № 14 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии  воспитанников  Василеостровского административного района Санкт-Петербурга зарегистрирована решением Регистрационной палаты Администрации Санкт-Петербурга от 13.03.2002 года № 268450.

Распоряжением  администрации  Василеостровского  района  Санкт-Петербурга  от   16.09.2011 № 824-р  Государственное   дошкольное   учреждение детский  сад № 14  компенсирующего  вида  с  приоритетным  осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии  воспитанников  переименовано в  Государственное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 компенсирующего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга..."